
River City Girls 2
4.65 (882)
WayForward Technologies11/03/2025Ação, Jogos de plataforma
PlayStation Store

214.90 BRL
≈ 3 233 ₽1 BRL = 15.04 ₽
Buy on PS Store Price history
65Уведомить о снижении цены
Стоит подождать распродажу
Сейчас полная цена. Регулярно бывает скидка до ≈−50% — лучше дождаться.
Highest
214.90 BRL
Lowest
107.45 BRL
10/02/2026
Current
214.90 BRL
Prices by region
43Editions & add-ons
2Trophies
Total: 631
2
8
52
About
As garotas de River City estão prontas para o segundo round! Quando um velho inimigo volta querendo vingança, Misako, Kyoko, Kunio e Riki – junto com as estreantes Marian e Provie – vão às ruas em uma nova aventura beat-'em-up cheia de habilidades, inimigos, lugares e muito mais! Jogue com um amigo no modo cooperativo local ou online e arrebente os punks com novos ataques de quebra de defesa, combos aéreos, efeitos elementais e outras técnicas de briga! Suba de nível para aprender mais golpes, comprar itens e acessórios nas mais de 40 lojas. Você também pode recrutar inimigos derrotados e contratar brutamontes para dar uma mãozinha na aventura! River City está maior do que nunca, apresentando mais áreas para explorar, mais objetos para quebrar e um ciclo de dia e noite! Com sua jogabilidade não linear, dublagem específica de personagens e outra trilha sonora épica de Megan McDuffee, River City Girls 2 vai manter você na briga até os inimigos gritarem "BARF!"
Principais recursos:
• Seis personagens jogáveis, cada um com seu estilo de luta e golpes aprimoráveis!
• Combate melhorado: quebras de defesa, combos aéreos, ataques elementais e muito mais!
• River City cresceu! Novos locais com vários caminhos e áreas secretas!
• Jogue solo ou com um amigo no multijogador local ou online
• Novos "brutamontes mercenários" para ajudar nas batalhas! Recrute até dois de uma vez!
• Montes de PNJs para encontrar, interagir e dar socos – incluindo algumas surpresas disfarçadas!
• Animação em anime fantástica, cenas em quadrinhos, dublagem em Inglês e Japonês, e uma trilha sonora espetacular do compositor de RCG1, Megan McDuffee!
Principais recursos:
• Seis personagens jogáveis, cada um com seu estilo de luta e golpes aprimoráveis!
• Combate melhorado: quebras de defesa, combos aéreos, ataques elementais e muito mais!
• River City cresceu! Novos locais com vários caminhos e áreas secretas!
• Jogue solo ou com um amigo no multijogador local ou online
• Novos "brutamontes mercenários" para ajudar nas batalhas! Recrute até dois de uma vez!
• Montes de PNJs para encontrar, interagir e dar socos – incluindo algumas surpresas disfarçadas!
• Animação em anime fantástica, cenas em quadrinhos, dublagem em Inglês e Japonês, e uma trilha sonora espetacular do compositor de RCG1, Megan McDuffee!
- Publisher
- WayForward Technologies
- Release date
- 11/03/2025
- Genres
- Ação, Jogos de plataforma
- Age rating
- CLASSIND_10
- Audio
- EN · JA
- Subtitles
- DE · ES · ZH · FR · IT · EN · JA · KO · CH
Scores
HowLongToBeat
Main story
12h
Main + extras
16h
Completionist
24h
Похожие игры
18Ещё от WayForward Technologies
16Частые вопросы
Где River City Girls 2 дешевле всего?+
Самая низкая цена — около 1500₽ (регион JP). Сравнение по 43 регионам PlayStation Store.
Какая минимальная цена была на River City Girls 2?+
Историческая минимальная цена в регионе BR — 107.45 BRL, текущая — 214.90 BRL.
Стоит ли покупать River City Girls 2 сейчас?+
Текущая цена 214.90 BRL выше исторического минимума 107.45 BRL. Возможно, стоит дождаться скидки.
Сколько трофеев в River City Girls 2?+
63 трофеев: 1 платина, 2 золото, 8 серебро, 52 бронза.
Сколько времени нужно, чтобы пройти River City Girls 2?+
По данным HowLongToBeat: основной сюжет — ~12 ч, с дополнениями — ~16 ч, на 100% и все трофеи — ~24 ч.

UAE
Argentina
Austria
Australia
Belgium
Bulgaria
Canada
Switzerland
Chile
Czech Republic
Germany
Denmark
Spain
Finland
France
United Kingdom
Greece
Hong Kong
Hungary
Indonesia
Ireland
Israel
India
Iceland
Italy
Japan
South Korea
Mexico
Malaysia
Netherlands
Norway
New Zealand
Poland
Portugal
Romania
Russia
Saudi Arabia
Sweden
Singapore
Slovakia
Thailand
Taiwan
Ukraine RU
United States
South Africa
































