
Would you like to run an idol café? 2
4.40 (131)
Gamuzumi03/03/2022Für Erwachsene, Text-Adventure
PlayStation Store

3.95 CHF-50%
7.90 CHF
on sale since 29/07/2026
≈ 376 ₽1 CHF = 95.24 ₽
Buy on PS Store Price history
43Уведомить о снижении цены
Историческая минимальная цена
Дешевле за всё время ещё не было — отличный момент для покупки.
Highest
7.90 CHF
Lowest
3.95 CHF
28/07/2026
Current
3.95 CHF
Prices by region
35Trophies
Total: 151
11
1
2
About
Dieses Produkt berechtigt dich, die digitale PS4™-Version sowie die digitale PS5™-Version dieses Spiels herunterzuladen.
Yokoyama Naoya erfährt, dass das Seaside Café in Schwierigkeiten steckt und vielleicht schließen muss. Um das Café zu retten, bittet Naoya seine Kindheitsfreundin Ichigo um Rat.
Nachdem Ichigo eine Weile nachgedacht hat, hat sie den rettenden Einfall: Dem Seaside Café fehlt einfach eine eigene Idol-Gruppe! Strahlende, funkelnde, glitzernde Idols sollten ausreichen, um das Café vor dem Untergang zu bewahren und jede Menge potenzielle Gäste anzulocken!
Ichigo begeistert Kuu und Mayuki für den Plan und gemeinsam bilden sie die Idol-Gruppe Sweet Shoreline. Aber es warten Herausforderungen! Mayuki und Kuu haben keinerlei Gesangs- oder Tanzerfahrung und am anderen Ende der Stadt gibt es zu allem Überfluss eine rivalisierende und richtig, richtig gute Idol-Gruppe.
Werden Sweet Shoreline Erfolg haben? Oder zerfällt die Gruppe, bevor sie ihr edles Ziel erreicht haben? Das entscheidet sich durch Nayoas Handlungen!
Features:
* Visual Novel über ein Maid-Café mit süßen Idols
* Beziehungs- und Eccchi-Gameplay
* Wunderschöne Anime-Mädchen
* Deine Entscheidungen als Manager wirken sich auf den Erfolg der Gruppe aus
Ein paar Bilder wurden bearbeitet und einige Dialoge entschärft.
Besitzt du die PS4™-Version dieses Spiels bereits, erhältst du die digitale PS5™-Version ohne zusätzliche Kosten dazu, ohne sie kaufen zu müssen. Besitzer einer PS4™-Disc-Version müssen sie jedes Mal, wenn sie die digitale PS5™-Version herunterladen oder spielen möchten, in die PS5™-Konsole eingelegen. Besitzer der Disc-Version des PS4™-Spiels, die eine PS5™-Digital Edition-Konsole ohne Laufwerk kaufen, erhalten die PS5™-Version nicht ohne zusätzliche Kosten dazu.
Yokoyama Naoya erfährt, dass das Seaside Café in Schwierigkeiten steckt und vielleicht schließen muss. Um das Café zu retten, bittet Naoya seine Kindheitsfreundin Ichigo um Rat.
Nachdem Ichigo eine Weile nachgedacht hat, hat sie den rettenden Einfall: Dem Seaside Café fehlt einfach eine eigene Idol-Gruppe! Strahlende, funkelnde, glitzernde Idols sollten ausreichen, um das Café vor dem Untergang zu bewahren und jede Menge potenzielle Gäste anzulocken!
Ichigo begeistert Kuu und Mayuki für den Plan und gemeinsam bilden sie die Idol-Gruppe Sweet Shoreline. Aber es warten Herausforderungen! Mayuki und Kuu haben keinerlei Gesangs- oder Tanzerfahrung und am anderen Ende der Stadt gibt es zu allem Überfluss eine rivalisierende und richtig, richtig gute Idol-Gruppe.
Werden Sweet Shoreline Erfolg haben? Oder zerfällt die Gruppe, bevor sie ihr edles Ziel erreicht haben? Das entscheidet sich durch Nayoas Handlungen!
Features:
* Visual Novel über ein Maid-Café mit süßen Idols
* Beziehungs- und Eccchi-Gameplay
* Wunderschöne Anime-Mädchen
* Deine Entscheidungen als Manager wirken sich auf den Erfolg der Gruppe aus
Ein paar Bilder wurden bearbeitet und einige Dialoge entschärft.
Besitzt du die PS4™-Version dieses Spiels bereits, erhältst du die digitale PS5™-Version ohne zusätzliche Kosten dazu, ohne sie kaufen zu müssen. Besitzer einer PS4™-Disc-Version müssen sie jedes Mal, wenn sie die digitale PS5™-Version herunterladen oder spielen möchten, in die PS5™-Konsole eingelegen. Besitzer der Disc-Version des PS4™-Spiels, die eine PS5™-Digital Edition-Konsole ohne Laufwerk kaufen, erhalten die PS5™-Version nicht ohne zusätzliche Kosten dazu.
- Publisher
- Gamuzumi
- Release date
- 03/03/2022
- Genres
- Für Erwachsene, Text-Adventure
- Age rating
- PEGI_16
- Subtitles
- DE · ES · ZH · EN · JA
Scores
Metacritic
—OpenCritic
—Players
4.4HowLongToBeat
Main story
3h
Completionist
4h
Похожие игры
18Ещё от Gamuzumi
18Частые вопросы
Где Would you like to run an idol café? 2 дешевле всего?+
Самая низкая цена — около 221₽ (регион UA_RU). Сравнение по 35 регионам PlayStation Store.
Какая минимальная цена была на Would you like to run an idol café? 2?+
Историческая минимальная цена в регионе CH — 3.95 CHF, текущая — 3.95 CHF.
Стоит ли покупать Would you like to run an idol café? 2 сейчас?+
Сейчас историческая минимальная цена (3.95 CHF) — хороший момент для покупки.
Сколько трофеев в Would you like to run an idol café? 2?+
15 трофеев: 1 платина, 11 золото, 1 серебро, 2 бронза.
Сколько времени нужно, чтобы пройти Would you like to run an idol café? 2?+
По данным HowLongToBeat: основной сюжет — ~3 ч, на 100% и все трофеи — ~4 ч.

UAE
Argentina
Austria
Australia
Belgium
Bulgaria
Brasil
Canada
Chile
Czech Republic
Germany
Denmark
Spain
Finland
France
United Kingdom
Greece
Hong Kong
Hungary
Indonesia
Ireland
Israel
India
Iceland
Italy
Japan
South Korea
Mexico
Malaysia
Netherlands
Norway
New Zealand
Poland
Portugal
Romania
Russia
Saudi Arabia
Sweden
Singapore
Slovakia
Thailand
Taiwan
Ukraine RU
United States
South Africa


































