PSHITS
TR
RU
Catalog
Midnight Fight Express

Midnight Fight Express

4.45 (1,857)
Good Games Group, Inc.23/08/2022Kampfspiele, Action, Beat 'Em Up

PlayStation Store

CH
19.90 CHF
1 8951 CHF = 95.24
Buy on PS Store

Price history

124
Уведомить о снижении цены
Стоит подождать распродажу
Сейчас полная цена. Регулярно бывает скидка до ≈−50% — лучше дождаться.
19.90 CHF
9.95 CHF
25/02/2026
19.90 CHF

Prices by region

45

Trophies

Total: 41
1
4
4
32

About

In der finstersten Nacht taucht ein unerwarteter Held in der Stadt auf.

Du bist Babyface, ein ehemaliges Mitglied der kriminellen Unterwelt, das durch eine mysteriöse KI-Drohne in „das Leben“ zurückgeholt wurde. Deine schier unmögliche Mission: Dich bis zum Sonnenaufgang durch die Stadt kämpfen und verhindern, dass Verbrecher die gesamte Stadt übernehmen.

Stürze dich in ein brutales und hyper-kinetisches Gemetzel, bei dem du alle nur erdenklichen Straßenkampftechniken und Umgebungselemente einsetzen musst. Verbessere deine Fähigkeiten und setze den Horden an Schlägern, Handlangern und Gangsterbossen ein Ende.

Spektakuläre Kämpfe
Stelle dich Wellen von Gegnern mit filmreifer Raffinesse. Schlage, umgehe, kontere und erledige deine Feinde mit flüssigen und intuitiven Kampfbewegungen, die von Motion Artist und Stunt Performer Eric Jacobus aufgenommen wurden. Mit individuellen Schwierigkeitsgraden passt du die Action ganz nach deinen Vorlieben an.

Meisterhafte Kampfkunst
Steigere, verbessere und verfolge einen breit gefächerten Skilltree, in dem du zahlreichende verheerende Kampf-Moves lernen kannst. Entwickle deinen unverkennbaren Stil und meistere phänomenale Kombos, die die Verbrecher vor Angst erzittern lassen.

Unschlagbares Arsenal
Runde deine Nahkampf-Moves mit Messern, Äxten und Vorschlaghämmern ab. Decke dich mit einer großen Auswahl an Pistolen, Schrotflinten und Sprengstoffen ein. Hier kann alles eine Waffe sein, von Möbeln bis zu Pümpeln. Nutze die Stadt um dich herum zu deinem Vorteil und räume auf den Straßen auf.

Schicker Straßenkämpfer-Zwirn
Individualisiere das Aussehen deines Charakters und schalte vielseitige kosmetische Optionen von ultracool bis total abgefahren frei. Mit mehr als 150 Kleidungsstücken und Skins für dich und deinen KI-Kumpel Drohny rettest du die Straßen auf die stilvolle Art.

Adrenalin für die Ohren
Beim Kampf durch die 41 von Hand erstellten Levels der Stadt begleitet dich ein pulsierender, mitreißender Soundtrack des Künstlers Noisecream, der dich die nächtliche Energie der Metropole mit jeder Faser deines Körpers spüren lässt.

Endloser Kampf
Wiederhole Missionen, um Herausforderungen abzuschließen, Belohnungen freizuschalten und auf der Bestenliste allen zu zeigen, wer hier das Sagen auf den Straßen hat. Stelle deinen eigenen Director‘s Cut der Action zusammen, indem du Gegnertypen, Waffen und mehr vorgibst.
Publisher
Good Games Group, Inc.
Release date
23/08/2022
Genres
Kampfspiele, Action, Beat 'Em Up, Kampf
Age rating
PEGI_16
Audio
EN
Subtitles
RU · DE · ZH · FR · PL · PT-BR · EN · ES-MX · JA

Scores

76
4.5
Main story
6h
Main + extras
9h
Completionist
33h

Похожие игры

18

Ещё от Good Games Group, Inc.

14

Где взять дешевле

аренда · активация · покупка

Цены и наличие — на стороне магазинов. Аренда/активация — сторонние сервисы, pshits не продаёт игры.

Частые вопросы

Где Midnight Fight Express дешевле всего?+

Самая низкая цена — около 931₽ (регион JP). Сравнение по 45 регионам PlayStation Store.

Какая минимальная цена была на Midnight Fight Express?+

Историческая минимальная цена в регионе CH — 9.95 CHF, текущая — 19.90 CHF.

Стоит ли покупать Midnight Fight Express сейчас?+

Текущая цена 19.90 CHF выше исторического минимума 9.95 CHF. Возможно, стоит дождаться скидки.

Сколько трофеев в Midnight Fight Express?+

41 трофеев: 1 платина, 4 золото, 4 серебро, 32 бронза.

Сколько времени нужно, чтобы пройти Midnight Fight Express?+

По данным HowLongToBeat: основной сюжет — ~6 ч, с дополнениями — ~9 ч, на 100% и все трофеи — ~33 ч.