
Cat Slide Tiles
4.00 (72)
QUBYTE GAME STUDIO, LLC26/01/2023Ingenio, Juego de mesa
PlayStation Store

$3.99
≈ 300 ₽1 USD = 75.20 ₽
Buy on PS Store Price history
58Уведомить о снижении цены
Стоит подождать распродажу
Сейчас полная цена. Регулярно бывает скидка до ≈−63% — лучше дождаться.
Highest
$3.99
Lowest
$1.39
08/04/2026
Current
$3.99
Prices by region
40Trophies
Total: 121
11
About
Cat Slide Tiles es un juego de rompecabezas en 3D con una estética linda y colorida que trae a Kitten Tom tratando de despejarse el camino para llegar a casa.
El juego presenta un modo de juego simple: desliza bloques del terreno para crear un camino que lleva al gatito del punto A al punto B. Hay tres llaves en cada escenario, el gatito debe tomar todas las llaves para abrir la puerta que lleva al siguiente camino La dificultad aumentará gradualmente a medida que avances por los niveles.
Lleva a Tom a su destino, realmente necesita que llegues a casa antes del anochecer.
Características:
- Juega a través de 80 niveles;
- 4 ambientes diferentes;
- Jugabilidad relajante e intuitiva;
- Un lindo gato para ayudar;
El juego presenta un modo de juego simple: desliza bloques del terreno para crear un camino que lleva al gatito del punto A al punto B. Hay tres llaves en cada escenario, el gatito debe tomar todas las llaves para abrir la puerta que lleva al siguiente camino La dificultad aumentará gradualmente a medida que avances por los niveles.
Lleva a Tom a su destino, realmente necesita que llegues a casa antes del anochecer.
Características:
- Juega a través de 80 niveles;
- 4 ambientes diferentes;
- Jugabilidad relajante e intuitiva;
- Un lindo gato para ayudar;
- Publisher
- QUBYTE GAME STUDIO, LLC
- Release date
- 26/01/2023
- Genres
- Ingenio, Juego de mesa
- Age rating
- ESRB_EVERYONE
- Subtitles
- EN
Scores
Metacritic
—OpenCritic
—Players
4.0HowLongToBeat
Main story
2h
Main + extras
3h
Completionist
4h
Похожие игры
18Ещё от QUBYTE GAME STUDIO, LLC
8Частые вопросы
Где Cat Slide Tiles дешевле всего?+
Самая низкая цена — около 207₽ (регион JP). Сравнение по 40 регионам PlayStation Store.
Какая минимальная цена была на Cat Slide Tiles?+
Историческая минимальная цена в регионе CL — $1.39, текущая — $3.99.
Стоит ли покупать Cat Slide Tiles сейчас?+
Текущая цена $3.99 выше исторического минимума $1.39. Возможно, стоит дождаться скидки.
Сколько трофеев в Cat Slide Tiles?+
12 трофеев: 1 платина, 11 золото, 0 серебро, 0 бронза.
Сколько времени нужно, чтобы пройти Cat Slide Tiles?+
По данным HowLongToBeat: основной сюжет — ~2 ч, с дополнениями — ~3 ч, на 100% и все трофеи — ~4 ч.

UAE
Argentina
Austria
Australia
Belgium
Bulgaria
Brasil
Canada
Switzerland
Czech Republic
Germany
Denmark
Spain
Finland
France
United Kingdom
Greece
Hong Kong
Hungary
Indonesia
Ireland
Israel
India
Iceland
Italy
Japan
South Korea
Mexico
Malaysia
Netherlands
Norway
New Zealand
Poland
Portugal
Romania
Russia
Saudi Arabia
Sweden
Singapore
Slovakia
Thailand
Taiwan
Ukraine RU
United States
South Africa






















