
The Midnight Walk
PS Plus
4.70 (3,593)
Fast Travel Games AB08/05/2025Horror, Adventure
PlayStation Store

€14.99-50%
€29.99
on sale since 31/07/2026
≈ 1 316 ₽1 EUR = 87.78 ₽
Buy on PS Store Price history
96Уведомить о снижении цены
Историческая минимальная цена
Дешевле за всё время ещё не было — отличный момент для покупки.
Highest
€39.99
Lowest
€14.99
16/07/2026
Current
€14.99
Prices by region
43Trophies
Total: 161
10
1
4
About
Folge The Midnight Walk zu einem Abenteuer der Macher von Lost in Random.
Freunde dich mit einem verirrten Laternenwesen an und beleuchte deinen Weg durch eine Welt voller Wunder und Schrecken. Überliste Monster und bewundere Details einer Landschaft aus echtem Ton, die mit Zeitrafferkamera animiert ist.
EINE UNVERGESSLICHE REISE AUS LICHT UND DUNKEL
Reise mit Potboy entlang des verworrenen Pfades von The Midnight Walk. Arbeite mit deinem Begleiter zusammen, um feuerfressende Monster zu überlisten, und nutze seine Flammen als Ablenkung, während du dich vor den vielen Bedrohungen des Dunklen höchstpersönlich versteckst und ihnen ausweichst. Knüpfe neue Freundschaften und erlebe erstaunliche Einblicke, während du einen Pfad voller Gefahr und Bewunderung entlangschreitest.
EINE SCHAURIG-SCHÖNE HANDGEFERTIGTE WELT
Alles in The Midnight Walk, angefangen bei den sabbernden Monstern bis hin zu den wie Haare zu Berge stehenden Baumwipfeln entlang des Wegs wurde als Tonskulptur gefertigt und dann mit akribisch genauen Details als 3D-Scan genutzt. Das Ergebnis ist eine Fantasiewelt mit einzigartigen Lagen und künstlerischer Prägung in atemberaubenden Zeitraffer.
Freunde dich mit einem verirrten Laternenwesen an und beleuchte deinen Weg durch eine Welt voller Wunder und Schrecken. Überliste Monster und bewundere Details einer Landschaft aus echtem Ton, die mit Zeitrafferkamera animiert ist.
EINE UNVERGESSLICHE REISE AUS LICHT UND DUNKEL
Reise mit Potboy entlang des verworrenen Pfades von The Midnight Walk. Arbeite mit deinem Begleiter zusammen, um feuerfressende Monster zu überlisten, und nutze seine Flammen als Ablenkung, während du dich vor den vielen Bedrohungen des Dunklen höchstpersönlich versteckst und ihnen ausweichst. Knüpfe neue Freundschaften und erlebe erstaunliche Einblicke, während du einen Pfad voller Gefahr und Bewunderung entlangschreitest.
EINE SCHAURIG-SCHÖNE HANDGEFERTIGTE WELT
Alles in The Midnight Walk, angefangen bei den sabbernden Monstern bis hin zu den wie Haare zu Berge stehenden Baumwipfeln entlang des Wegs wurde als Tonskulptur gefertigt und dann mit akribisch genauen Details als 3D-Scan genutzt. Das Ergebnis ist eine Fantasiewelt mit einzigartigen Lagen und künstlerischer Prägung in atemberaubenden Zeitraffer.
- Publisher
- Fast Travel Games AB
- Release date
- 08/05/2025
- Genres
- Horror, Adventure
- Age rating
- PEGI_12
- Subscription
- PS Plus
- Audio
- EN
- Subtitles
- DE · EN · ES-MX · FR · JA · KO · ZH
Scores
HowLongToBeat
Main story
5h
Main + extras
6h
Completionist
8h
Похожие игры
18Ещё от Fast Travel Games AB
6Частые вопросы
Где The Midnight Walk дешевле всего?+
Самая низкая цена — около 1₽ (регион HU). Сравнение по 43 регионам PlayStation Store.
Какая минимальная цена была на The Midnight Walk?+
Историческая минимальная цена в регионе AT — €14.99, текущая — €14.99.
Стоит ли покупать The Midnight Walk сейчас?+
Сейчас историческая минимальная цена (€14.99) — хороший момент для покупки.
Сколько трофеев в The Midnight Walk?+
16 трофеев: 1 платина, 10 золото, 1 серебро, 4 бронза.
Сколько времени нужно, чтобы пройти The Midnight Walk?+
По данным HowLongToBeat: основной сюжет — ~5 ч, с дополнениями — ~6 ч, на 100% и все трофеи — ~8 ч.

UAE
Argentina
Australia
Belgium
Bulgaria
Brasil
Canada
Switzerland
Chile
Czech Republic
Germany
Denmark
Spain
Finland
France
United Kingdom
Greece
Hong Kong
Hungary
Indonesia
Ireland
Israel
India
Iceland
Italy
Japan
South Korea
Mexico
Malaysia
Netherlands
Norway
New Zealand
Poland
Portugal
Romania
Russia
Saudi Arabia
Sweden
Singapore
Slovakia
Thailand
Taiwan
Ukraine RU
United States
South Africa






















