PSHITS
TR
RU
Catalog
Zombie Cure Lab

Zombie Cure Lab

PS Plus
2.56 (34)
AEROSOFT GMBH27/05/2025Estratégia, Ação, Defesa com torres

PlayStation Store

PT
€29.99
2 6331 EUR = 87.78
Buy on PS Store

Price history

30
Уведомить о снижении цены
Стоит подождать распродажу
Сейчас полная цена. Регулярно бывает скидка до ≈−52% — лучше дождаться.
€29.99
€10.19
06/06/2026
€29.99

Prices by region

40

Trophies

Total: 57
1
1
7
48

About

O mundo caiu nas mãos dos mortos-vivos. Mas a esperança não está perdida - após anos de investigação, cientistas corajosos descobriram um antídoto que pode reverter a zombificação. O resultado? Híbridos de zombies e humanos chamados humbies. A tua missão: construir um laboratório de vanguarda, curar os infectados e fazer com que a humanidade volte a estar à beira do abismo.
Construir e expandir
Ergue muros e vedações para protegeres os teus cientistas. Cria linhas de produção para processar materiais, gerar energia e apoiar as tuas instalações em crescimento. Um planeamento eficiente é fundamental - cada máquina, sala e cabo conta.
Gerir e otimizar
Atribua trabalhadores, dê prioridade às tarefas e equilibre os recursos entre turnos diurnos e noturnos. Com quatro tipos de trabalhadores diferentes para gerir, vai precisar de um planeamento inteligente para manter o seu laboratório a funcionar - e em segurança.
Investigação e atualização
Desbloqueie mais de 200 tecnologias para avançar através de quatro níveis tecnológicos. Descobre materiais de alto nível, desenvolve equipamento científico avançado e aproxima-te da cura final.
Capturar e curar
Utiliza armas congelantes de alta tecnologia para capturar zombies e trazê-los para tratamento. Vê-os transformarem-se em humbies - híbridos úteis prontos a trabalhar. Mas tem cuidado: se negligenciares as suas necessidades, eles podem atacar o teu laboratório.
Defender e sobreviver
Cada noite traz ondas de zombies. Constrói defesas inteligentes, electrifica o teu perímetro e mantém as hordas à distância. Mas cuidado: um apagão pode desfazer tudo.
Curar o mundo
Curar, e não matar, é o caminho a seguir. Desenvolve a tua força de trabalho, gere os seus humores e inverte a maré do apocalipse - um humbie de cada vez.
Caraterísticas principais
- Pesquisa e desbloqueia mais de 200 tecnologias
- Recolhe recursos e processa-os para alimentar a tua economia
- Concebe e optimiza a disposição do teu laboratório
- Constrói uma economia complexa e sustentável
- Gerir sistemas de energia e evitar apagões
- Controla quatro tipos de trabalhadores em turnos diurnos e noturnos
- Mantém os humbies felizes para evitar surtos
- Construa defesas inteligentes para sobreviver aos ataques noturnos de zombies
- Cura os mortos-vivos e recupera o mundo com a ciência
Publisher
AEROSOFT GMBH
Release date
27/05/2025
Genres
Estratégia, Ação, Defesa com torres
Age rating
PEGI_7
Subscription
PS Plus

Scores

2.6
Main story
35h
Main + extras
60h
Completionist
150h

Похожие игры

18

Ещё от AEROSOFT GMBH

18

Частые вопросы

Где Zombie Cure Lab дешевле всего?+

Самая низкая цена — около 1289₽ (регион DK). Сравнение по 40 регионам PlayStation Store.

Какая минимальная цена была на Zombie Cure Lab?+

Историческая минимальная цена в регионе PT — €10.19, текущая — €29.99.

Стоит ли покупать Zombie Cure Lab сейчас?+

Текущая цена €29.99 выше исторического минимума €10.19. Возможно, стоит дождаться скидки.

Сколько трофеев в Zombie Cure Lab?+

57 трофеев: 1 платина, 1 золото, 7 серебро, 48 бронза.

Сколько времени нужно, чтобы пройти Zombie Cure Lab?+

По данным HowLongToBeat: основной сюжет — ~35 ч, с дополнениями — ~60 ч, на 100% и все трофеи — ~150 ч.